Архив за Месяц Январь 2014

2-й Открытый Кубок города Ивантеевки по тхэквондо (ИТФ).

Published by:

     2-й Открытый Кубок города Ивантеевки  по тхэквондо (ИТФ) на призы Ивантеевского отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Ивантеевского отделения Всероссийской Организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Соревнования проводятся 16 февраля 2014 г. по адресу:  МО, г. Ивантеевка, ул. Первомайская д.53 , Дворец спорта «Олимп» проезд: м. «ВДНХ», автобус № 316 (ост. «Дворец спорта «Олимп») 
     Общее руководство подготовкой и проведением Открытого Кубка города Ивантеевка  осуществляют: отдел по физической культуре, спорту и туризму администрации города Ивантеевка. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию Федерации таэквон-до (ИТФ) г. Москвы. Главный судья соревнований – Брынин Эдуард Иванович,  IV дан, судья международной категории «А». Главный секретарь – Савельева Юлия Николаевна,  IV дан. Контактный номер телефона:   8 (916) 555-49-65.

Возраст участников: 6-7 лет, 8-9 лет, — только технические комплексы; 10-11 лет, 12-13 лет, 14-17 лет — выступаю в двух дисциплинах (туль, массоги).



 

Читать далее

XXIV Чемпионат и XXII Первенство России среди юниоров и юниорок, XVII Первенство России среди юношей и девушек по тхэквондо (ИТФ).

Published by:

Соревнования проводятся по дисциплинам тхэквондо (ИТФ) – личным и командным, согласно Правилам вида спорта – тхэквондо (ИТФ).Чемпионат и Первенство России по тхэквондо проводятся в соответствии с Единым календарным планом, утверждённым приказом Минспорта РФ.

г. Красноярск, остров Отдыха, д. 12,  Дворец спорта имени И.С. Ярыгина.

24-25 февраля – Судейский семинар

25 февраля – Прибытие и размещение команд

10:00 – 18:00 Мандатная комиссия. Регистрация и взвешивание участников Чемпионата и Первенства России среди юниоров и юниорок.

19:00 – 20:00  Собрание представителей и тренеров

20:00 – 21:00  Судейский брифинг. 

26 февраля – 9:00 – 20:00

Индивидуальный туль (все подгруппы), командный туль (взрослые и юниоры), самозащита (взрослые и юниоры), спарринг индивидуальный (женщины и юниорки), индивидуальная спец. техника (мужчины и юниоры)

27 февраля – 9:00 – 20:00

Индивидуальный спарринг – мужчины и юниоры, индивидуальная спец.техника (женщины и юниорки)

16:00  Церемония открытия

17.00  Финальные поединки

28 февраля – 9:00 – 20:00

Командный спарринг (все подгруппы), командная спец. техника (все подгруппы).

9:00 – 19:00    Мандатная комиссия. Регистрация и взвешивание участников Первенства России среди юношей и девушек.

20:00   Собрание тренеров и представителей.

1 марта – 9:00 – 20:00

Первенство России среди юношей и девушек.

2 марта – Отъезд делегаций.

Читать далее

Итоги Чемпионата и Первенства Москвы.

Published by:

25 января 2014 года в Московском центре боевых искусств состоялся  XXIV-й Чемпионат, XXIII-е Первенство и Первенство г. Москвы среди юношей  и девушек  по таэквон-до (ИТФ). Организатором соревнований была   Московская Федерация таэквон-до  ИТФ  и  Департамент по физической культуре и спорту г. Москвы. В турнире приняли участие более 250-ти спортсменов из 16-ти клубов Москвы. Спортсмены  продемонстрировали высокую подготовку, характер, волю к победе и уважительное отношение к соперникам.

Итоги Чемпионата и Первенства Москвы.

Читать далее

Спортивно-оздоровительный лагерь «Мастерская чудес».

Published by:

В период с 3 по 11 января 2014г. состоялась ежегодная зимняя смена в спортивно-оздоровительном лагере «Мастерская чудес». Организатором лагеря является ЦСТР «СПЕКТР». Всю смену с ребятами работали опытнейшие тренеры и вожатые под руководством Э.И.Брынина (Международный Инструктор IV дан) и А.И.Брыниной (I дан). На протяжении всей смены спортсмены тренировались по 3 раза в день, изучая и совершенствуя технику Тхэквон-До. Ребята активно изучали энциклопедию Тхэквон-До, а также применяли на практике все полученные знания, отрабатывая технику туль, массоги и самообороны.

Спортивно-оздоровительный лагерь «Мастерская чудес».

 

Читать далее

24-й Чемпионат г. Москвы, 23-е Первенство среди юниоров, Первенство среди юношей по тхэквондо

Published by:

Организаторами Соревнований является Федерация тхэквондо (ИТФ) г. Москвы и Департамент по физической культуре и спорту г. Москвы. Соревнования проводятся 25 января 2014 г. в Московском центре боевых искусств по адресу: Варшавское шоссе, д. 118, корп. 1, с 09:00 до 20:00, церемония открытия в 13:30. Руководство Чемпионатом осуществляет Главный судья  Ковешников Г.П. Председатель оргкомитета – Марченков М.С.

В  Соревнованиях принимают участие сборные команды клубов и школ таэквон-до г. Москвы из числа входящих в Федерацию тхэквондо (ИТФ) г. Москвы. К участию в Чемпионате г. Москвы: допускаются мужчины и женщины с 18 до 39 лет включительно, квалификация не ниже I дана.

  • По программе туль – 4 спортсмена от клуба в каждом разделе: 1, 2, 3, 4 даны.
  • По программе спарринг – 4 спортсмена от клуба в каждой весовой категории:
  • мужчины:  50, 57, 64, 71, 78, 85, свыше 85 кг;
  • женщины: 45, 51, 57, 63, 69, 75, свыше 75 кг;
  • Спецтехника – 4 спортсмена от клуба.

К участию в Первенстве г. Москвы среди юниоров: допускаются юниоры и юниорки в двух возрастных группах: 14-15 и 16-17 лет, квалификация не ниже 2 гыпа.

Разделение на возрастные категории будет учитываться только в соревнованиях по индивидуальному спаррингу.

  • По программе туль — 4 спортсмена (14-17 лет) от клуба в каждом разделе: 1, 2, 3 даны.
  • По программе спарринг  –  4 спортсмена в каждой весовой категории:
  • юниоры: 45, 51, 57, 63, 69, 75, свыше 75 кг;
  • юниорки: 40, 46, 52, 58, 64, 70, свыше 70 кг;
  • Спецтехника – 4 спортсмена от клуба.

К участию в Первенстве г. Москвы среди юношей и девушек: допускаются юноши и девушки 11-13 лет, квалификация не ниже 4 гыпа.

  • По программе туль  – 4  спортсмена от клуба в каждом разделе:

красный пояс (Чон-Джи – Хва-Ран);

черный пояс 1 дан (Чон-Джи – Гэ-Бэк)

  • По программе спарринг  – 4 спортсмена от клуба в каждой весовой категории:
  • юноши: 35 кг, 40 кг, 45 кг, 50 кг, 55 кг, 60 кг, свыше 60 кг.
  • девушки: 30 кг, 35 кг, 40 кг, 45 кг, 50 кг, 55 кг, свыше 55 кг.

Возраст участников определяется на первый соревновательный день Чемпионата и Первенства Европы 2014 года.

25 января

8.00-8.15

Регистрация судей.

8.15-8.45

Судейский инструктаж

8.30-9.00

Подготовка спортсменов, выступающих в первой половине дня.

9.00-13.30

Соревнования среди возрастных групп 11-13 лет, 18-39

13.30-14.00

Открытие соревнований, показательные выступления.

14.00-14.30

Награждение  участников первой части соревнований.

14.00-14.30

Подготовка спортсменов, выступающих во второй  половине дня

14.30 – 19.30

Соревнования среди возрастных групп 14-15, 16-17 лет

19.30 – 20.00

Награждение  участников второй части соревнований.

Читать далее