Календарь соревнований 2009

Наименование мероприятия Место проведения Сроки проведения Проводящие организации
1 Открытый Кубок Префекта ЮАО г. Москва январь Федерация Таэквон-до г. Москвы, СК Москвы
2 Кубок Европы среди юношей и юниоров г. Харьков  23-25 января Федерация Таэквон-до Украины
3 Чемпионат и Первенство Москвы г. Москва 31 января- 1 февраля Федерация Таэквон-до г. Москвы
4 Чемпионат г. Москвы среди цветных поясов г. Москва февраль Федерация Таэквон-до г. Москвы
5 Чемпионат и Первенство России г. Волгоград 5-9 марта Федерация Таэквон-до России 
6 Чемпионат Москвы среди студентов  г. Москва 22-23 марта Федерация Таэквон-до г. Москвы
7 Открытый чемпионат ЮВАО среди детей и юниоров (цветные пояса) г. Москва март Федерация Таэквон-до г. Москвы, СК Москвы 
8 Открытый Кубок Южного федерального округа «Кубок Эльбруса» г. Нальчик март-апрель Федерация Таэквон-до, Республика Кабардино-Балкария
9 Международный турнир «Кубок Байкала» г. Улан- Удэ  24-26 апреля Федерация  Таэквон-до Республика Бурятия
  10 Первенство Москвы среди юношей г. Москва апрель Федерация Таэквон-до г. Москвы
11 Открытый Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа г. Санкт- Петербург 17-19 апреля Санкт- Петербургская Федерация Таэквон-до
  12 УТС по подготовке к Чемпионату и Первенству Европы г. Москва май Федерация Таэквон-до России
13 Чемпионат и Первенство Европы Словения, г. Зрече 12-17 мая Европейская Федерация Таэквон-до
  14 Первенство России среди юношей г. Владимир 29-31 мая Федерация Таэквон-до России
  15 Турнир, посвященный Дню защиты детей  г. Москва июнь Федерация Таэквон-до г. Москвы, СК Москвы
  16 Чемпионат России среди клубов по назначению июнь Федерация Таэквон-до России
  17 Финал Кубка Европы среди клубов г. Хорватия август Европейская Федерация Таэквон-до 
  18 Открытый Чемпионат и Первенство Южного федерального округа  г. Краснодар август-сентябрь Федерация Таэквон-до Краснодарского края
  19 Открытое Первенство г. Покрова г. Покров сентябрь Федерация Таэквон-до г. Москвы
  20 Вторые Открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств г. Анапа 5-15 сентября  Российский союз боевых искусств
Федерация таэквон-до России 
  21 Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа «Кубок Сибири» г. Новосибирск 4-8 октября Федерация таэквон-до Новосибирской области
  22 Чемпионат России среди студентов г. Новосибирск 4-8 октября  Федерация таэквон-до России
Новосибирская областная федерация таэквон-до 
23 УТС по подготовке к Чемпионату мира по назначению октябрь Федерация Таэквон-до России
  24 Чемпионат мира г. Санкт- Петербург 12-20 октября Международная Федерация Таэквон-до
  25 Первенство ЮАО среди младших юношей г. Москва октябрь Федерация Таэквон-до г. Москвы, СК Москвы 
  26 Первенство ЮВАО среди детей и юниоров (цветные пояса)  г. Москва октябрь Федерация Таэквон-до г. Москвы, СК Москвы  
  27 Кубок России г. Екатеринбург 7-9 ноября Федерация Таэквон-до Свердловской области
  28 Открытый турнир Школы высшего спортивного мастерства Республики Бурятия г. Улан- Удэ 4-6 декабря Федерация Таэквон-до Республики Бурятия
  29 Командный чемпионат Москвы г. Москва декабрь Федерация Таэквон-до г. Москвы, СК Москвы