I Открытый Кубок Москвы состоялся

25 мая в Московском центре боевых искусств состоялся I Открытый Кубок Москвы по тхэквондо – ПРО. В рамках турнира прошел 2 Фестиваль Единоборств. Гала финалы пришли посмотреть более 700 зрителей

Участники из спортивных клубов и школ города Москвы, Волгограда, Чеченской Республики, Армении, Украины были представлены на турнире. 

Торжественное открытие Кубка провели: заслуженный тренер России, член Президиума Высшего Совета РСБИ Штурмин А.Б., заслуженный тренер России, вице президент Европейской Федерации тхэвондо ИТФ Калашников Ю.Б., президент Всероссийской федерации рукопашного боя  Касьянов Т.Р., директор ЦФК и С ЮАО г. Москвы Дмитриев С.Н., директор ДЮСШ МЦБИ Кузнецов П.Э., президент Федерации Тхэквондо ПРО Ковешников Г.П., вице президент Попов Г.А.

I Открытый Кубок Москвы состоялся

Судьи работавшие на турнире:

Главный судья — Ковешников Григорий — 6 дан

Главный секретарь – Савельева Юлия — 4 дан

Заместитель главного судьи – Пынькин Виталий — 4 дан

Заместитель главного судьи – Попов Геннадий – 3 дан

Заместитель главного секретаря – Грибкова Ирина — 1 дан

Мальцев Артем-5 дан, Миари Тимулен — 4 дан, Базелюк Кира — 4 дан, Родков Михаил – 3 дан  (все из МШТ)

Пынькин Вячеслав — 2 дан, Османов Ибрагим — 1 дан, Юпланков Владимир – 1 дан  (все  из ДЮСШ -58)  

Титков Семен — 3 дан (с/к Волна)

Богданов Сергей — 2 дан (с/к Славяне)

Яшин Александр – 3 дан (с/к Силла)

Минаев Евгений – 1 дан (с/к Росяч)

Спонсорскую помощь в проведении Кубка оказывала: группа строительных компаний «Жили были» (генеральный спонсор), группа охранных-сыскных предприятий САФЕТИ Групп, экипировочный центр СОНСУДО, экипировочный центр БУДО ПРО, типография «Гуашь», компания «СпортРус».

Результаты Открытого Кубка:

Спарринг до 70 кг:

1 место – Корнеев Антон, мастер спорта, черный пояс 1 дан (г. Москва, Московская школа таэквон-до)

2 место – Алтынбеков Рыскелади, черный пояс 1 дан (г. Москва, Московская школа таэквон-до)

3 место – Хамидов Фирдавс, мастер спорта, черный пояс 1 дан (г. Москва, с/к «Багратион»)

Победителей и призёров награждал Штурмин Алексей Борисович, заслуженный тренер России, член Президиума Высшего Совета РСБИ

Спарринг до 85 кг:

1 место – Марченков Алексей, мастер спорта международного класса, черный пояс 1 дан (г. Москва, Федерация таэквон-до «Юг»)

2 место – Хохлов Илья, черный пояс 1 дан (г. Москва, с/к «Росяч»)

3 место – Хачатрян Армен, КМС, черный пояс 1 дан (г. Москва, ДЮСШ № 35)

Победителей и призёров награждал Журавлёв Анатолий Анатольевич, актер,  Победитель Первого (и последнего) чемпионата СССР по таэквон-до (1991).

Спарринг свыше 85 кг:

1 место – Марцевич Денис, мастер спорта международного класса, черный пояс 1 дан (г. Москва, ДЮСШ № 35)

2 место – Белов Артём, мастер спорта, черный пояс 2 дан (Украина)

3 место – Туманов Дмитрий, черный пояс 3 дан (г. Москва, АНО УЦ «Перспектива»)

Победителей и призёров награждал Крылов Андрей Игоревич, заслуженный мастер спорта России по тхэквондо ИТФ.