Итоги Чемпионата и Первенства Европы!

С 8-го по 14-е апреля 2014 года в Белоруссии, городе Минске, состоялся 29–й Чемпионат Европы, 20-е Первенство, 6-й Чемпионат среди ветеранов и 4-е Первенство среди детей. В соревнованиях приняли участие более 500 сильнейших таэквондистов разных возрастов. В период проведения соревнований российские спортсмены завоевали 61 золотую медаль, 39 серебряных и 32 бронзовых! В общекомандном зачете наша сборная завоевала первое место! Второе общекомандное место — заняла сборная Болгарии, третье место – команда Чехии.

Результаты Московских спортсменов:

Итоги Чемпионата и Первенства Европы!Итоги Чемпионата и Первенства Европы!

Чемпионами и призерами Чемпионата стали: Барановская Анастасия (Волна) Туль 4 дан – 2 место; Яшин Александр (Силла) — туль 2 дан — 2 место, спецтехника — 1 место, командная спецтехника — 3 место;
 Костелецкая Анастасия (Силла) — спарринг 63 кг. — 3 место, 1 место — командный туль и командная спецтехника, 3 место — командный спарринг

Победителями и призерами Первенства Европы стали: Николаева Елена (МШТ) – спарринг 1 место св.70 кг., туль 2 дан — 3 место; Прончатова Елизавета (МШТ) – спарринг св.70 кг. — 2 место, командный туль – 1 место, командный спарринг – 1 место, командная спецтехника – 2 место; Кабанова Ольга (МШТ) – спарринг 64 кг. — 2 место, командный туль – 1 место; Громадзкая Ксения (Силла) – спарринг 70 кг. — 2 место, спецтехника 3 место, командный туль — 1 место, командный спарринг — 1 место, командная спецтехника — 2 место; Атаев Уллубий (МШТ) — спарринг св.75 кг. — 2 место, командный спарринг — 1 место; Чекалов Никита (Беркут) – туль 2 дан — 2 место; Смурова Елизавета (Юг)
- спарринг св.70 кг. — 3 место.

Победителями и призерами Первенства Европы среди детей стали: Ряшенцева Виталия (Пэк Ту Сан) – туль красн. пояса – 1 место; Гаглоева Виталия (Беркут) – туль черн. пояса – 2 место, спарринг 35 кг. — 1 место; Клаузер Анжелика (МШТ) – спарринг св.55 кг. — 1 место; Лунина Анна (Силла) – спарринг  55 кг. — 1 место; Кузин Андрей (МШТ) – спарринг 45 кг. — 1 место;

Чемпионами Европы и призерами среди ветеранов стали: Гуляев Алексей (Волна) – туль 6 дан — 1 место; Роднов Михаил (МШТ) – туль 3 дан — 2 место, Нестеров Константин (Юг) – командный спарринг — 2 место.

Тренеры, подготовившие Чемпионов и призеров: Заслуженные тренеры России: Качнов Виталий, Варшавский Александр.

Олейникова Анастасия, Степняков Сергей, Кумова Екатерина, Гуляев Алексей, Егоров Максим, Катиленкова Мария, Пиксаев Евгений, Сахарова Екатерина, Марченков Максим. В командных соревнованиях сборную готовил: Заслуженный мастер спорта России: Пынькин Виталий.