Итоги III Открытого Первенства Центрального федерального округа по тхэквондо ИТФ

С 21 по 23 марта 2014 г. в спортивном комплексе «Спартак» города Костромы проводилось III Открытое Первенство Центрального федерального округа по тхэквондо ИТФ. В соревнованиях приняли участие 432 спортсмена из 9 регионов Российской Федерации, таких как Москва, Московская область, Псковская область, Владимирская область, Костромская область, Санкт-Петербург, Р. Коми, Ярославская область и Нижегородская область. Сборная обучающихся города Москвы была представлена на этих соревнованиях 50 спортсменами, педагогами дополнительного образования Олейниковым С.В. (ДООЦ «Южный»), Миари Т.Х. (ДООЦ «Южный»), Сидоренко А.Ф. (ГБОУ СОШ № 1970) и руководителем команды Егоровым М. В. (ГБОУ ЦОМОФВ). 



Нужно отметить, что конкуренция на соревнованиях была очень высокой, так как в этом году в них приняло участие рекордное количество юных спортсменов, среди которых были победители и призеры первенств России, Европы и других международных соревнований.

С самого начала соревнований определились лидеры в общекомандном зачете, это были команды Владимирской области, Костромской области, Москвы и Санкт-Петербурга. До  последнего поединка оставалась интрига – кто завоюет главный приз соревнований и увезет его домой, либо он останется у хозяев первенства – костромичей. Командные соревнования в конце завершающего соревновательного дня решили данный спор и сборная обучающихся города Москвы, завоевав 3 золотые медали, которых так не хватало для победы, вырвалась в лидеры, опередив Владимирскую область. В итоге достойная победа в командном зачете в тяжелейшей борьбе и Кубок за первое общекомандное место III-го Открытого Первенства Центрального федерального округа отправился в Москву.

Наши спортсмены завоевали 11 золотых медалей, 13 серебряных, 11 бронзовых в личных соревнованиях и 3 золотых, 2 серебряных, 1 бронзовую в командных. Всего 14 золотых, 15 серебряных и 12 бронзовых медалей (41 медаль).

Наиболее успешно выступили: Шаристов Фарух (ГБОУ СОШ 1863, тренер – педагог дополнительного образования ГБОУ СОШ № 1970 Сидоренко А. Ф.), Шебашова Екатерина (ГБОУ СОШ № 1970, тренер – педагог дополнительного образования ГБОУ СОШ № 1970 Сидоренко А.Ф.), Чурикова Алена, Веккер Ульяна, Гаглоева Виталия, Магомедрасулова Патимат (все из ГБОУ Лицей № 1158, тренер – педагог дополнительного образования ДООЦ «Южный» Катиленкова М.А.), Лунина Анна (ГБОУ СОШ № 463, тренер – педагог дополнительного образования ДООЦ «Южный» Олейникова А.Ю.) и Гунин Владимир (ГБОУ СОШ № 1168, тренер – педагог дополнительного образования ДООЦ «Южный» Миари Т.).

                                                            Список призеров и победителей.

  • Андрежанов Олег (ГБОУ СОШ № 1883) – 2 место поединки, 1 место командные комплексы.
  • Шаповалов Кирилл (ГБОу ЦО № 1883) – 1 место командные комплексы.
  • Бондаренко Никита (ГБОУ СОШ № 1970) – 3 место комплексы, 1 место командные поединки.
  • Янаков Михаил (ГБОУ СОШ № 1863) – 3 место комплексы, 3 мест поединки.
  • Мусин Шамиль (ГБОУ СОШ № 1970) – 3 место поединки.
  • Шаристов Фарух (ГБОу СОШ № 1863) – 1 место комплексы, 1 место поединки.
  • Шебашова Екатерина (ГБОУ СОШ № 1970) – 2 место поединки, 1 место комплексы.
  • Сачкова Анна (ГБОУ СОШ № 1981) – 3 место комплексы.
  • Иванов Александр (ГБОУ СОШ № 1863) – 2 место поединки.
  • Стронова Анастасия (ГБОУ СОШ №1994) – 1 место поединки.
  • Чурикова Алена (ГБОУ Лицей № 1158) – 1 место комплексы, 3 место поединки.
  • Клюшнева Кристина (ГБОУ Лицей № 1158) – 2 место поединки, 3 место комплексы.
  • Веккер Ульяна (ГБОУ Лицей № 1158) – 1 место поединки, 2 место комплексы.
  • Лукьянчиков Александр (ГБОУ СОШ № 1356) – 2 место поединки.
  • Андреев Дмитрий (ГБОУ СОШ № 1356) – 3 место поединки.
  • Беликов Максим (ГБОУ Лицей № 1158) – 3 место поединки, 2 место командные комплексы.
  • Гаглоева Виталия (ГБОУ Лицей № 1158) – 1 место поединки, 2 место комплексы, 2 место командные комплексы.
  • Магомедрасулова Патимат (ГБОУ Лицей № 1158) – 1 место поединки, 2 место комплексы.
  • Чекалов Никита (ГБОУ СОШ № 1065) – 2 место поединки, 3 место комплексы, 2 место командные комплексы.
  • Ермолаев Александр (ГБОУ СОШ № 2014) – 2 место поединки, 2 место командные комплексы.
  • Григорян Альберт (ГБОУ СОШ № 1161) – 2 место командные комплексы.
  • Жвания Илья (ГБОУ СОШ № 1205) – 2 место командные комплексы.
  • Липко Анастасия (ГБОУ СОШ № 548) – 3 место поединки, 3 место комплексы.
  • Лунина Анна (ГБОУ СОШ № 463) – 1 место поединки, 3 место комплексы, 2 место командные комплексы.
  • Любимцева Инна (ГБОУ ЦО № 943) — 2 место поединки.
  • Шаталов Андрей (ГБОУ ЦО № 943) – 2 место поединки.
  • Павлов Артем (ГБОУ СОШ № 717) – 2 место поединки.
  • Гунин Владимир (ГБОУ СОШ № 1186) – 1 место поединки.
  • Стецюн Семен (ГБОУ Гимназия № 1527) – 2 место поединки.