В Ташкенте закончились Чемпионат мира среди ветеранов Первенство мира по Таэквон-До

С 16-го по 21-е сентября в Ташкенте (Узбекистан) состоялись VIII Первенство мира и III Чемпионат мира среди ветеранов. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 54-х стран мира.

Российские таэквондисты справились со всеми трудностями и сложностями, возникшими из-за организаторов Турнира. Трудности не помешали нашим спортсменам успешно выступить на главном старте сезона. Юниоры завоевали 7 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых медалей, став вторыми в общекомандном зачёте, уступив лишь сборной Северной Кореи. Впервые в истории наши юниоры выиграли соревнования по командному спаррингу!

Также успешным стало выступление наших ветеранов, занявших третье общекомандное место! 7 спортсменов привезли домой 3 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

Не остались без медалей и сборники из Московского региона. Победителями Первенства мира в командном спарринге среди юниоров стали: Каюмов Юрат и Тимербулатов Георгий.
Георгий Тимербулатов завоевал еще и серебряную медаль в личных соервнованиях по спаррингу в категории св. 75 кг. А еще один наш сборник — Фокин Дмитрий — стал бронзовым призером первенства по спаррингу в категории до 63кг.
В упорной борьбе в полуфинале соревнований по туль среди I данов у юниорок Сухарева Юлия проиграла спортсменке из Северной Кореи. В итоге, Юлии досталась бронзовая медаль.
Гудова Любовь и Метегина Светлана в составе команды девушек стали серебряными призерами в командном туль и бронзовыми в командном спарринге. Гудова Любовь завоевала бронзовую награду в личных соревнованиях по спецтехнике.

Отличились в Ташкенте и московские ветераны: Опарин Алексей сначала завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по туль среди I данов, а позже стал серебряным призером в соревнованиях по спаррингу в категории свыше 90кг.