Результаты XXIV Чемпионата и XV Первенства Европы и I Чемпионата Европы среди ветеранов

На XXIV Чемпионате и XV Первенстве Европы и I Чемпионате Европы среди ветеранов, проходивших с 12-го по 18-е мая в г. Зрече (Словения) сборная команда России в очередной раз завоевала первое общекомандное место!

В соревнованиях приняли участие 439 лучших таэквондистов Европы из 27-ми стран.

Наши спортсмены продемонстрировали великолепную технику таэквон-до, что позволило им, как и в прошлом году, завоевать 23 золотые медали, количество серебряных — 16, бронзовых — 21. В очередной раз сборная команда России подтвердила свои лидирующие позиции в европейском таэквон-до. В борьбе за второе общекомандное место победила сборная Украины с 13 золотыми медалями, третьими стали представители Чехии, завоевавшие 12 золотых.

За четыре соревновательных дня в личных и командных соревнованиях 26 спортсменов стали Чемпионами Европы и 13 юниоров победителями Первенства Европы!

Россию на международной арене представляли таэквондисты из 16-ти регионов страны: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Самара, Свердловская область, Пермь, Красноярск, Кострома, Московская область, Кабардино-Балкария, Бурятия, Татарстан, Чечня, Архангельск, Владимир и Краснодарский край.

Абсолютным Чемпионом Европы стал представитель Самары — Минеев Алексей, а москвич Лях Игорь стал Абсолютным Победителем Первенства Европы.

В числе российских спортсменов, ставших Чемпионами Европы были представители Москвы и Московской области: Яковлев Дмитрий (туль I даны, командный спарринг, командный туль), Вернер Александр, Марцевич Денис (cпарринг, командный спарринг), Крылов Андрей (командный спарринг).

Среди Победителей Первенства Европы москвичи: Лях Игорь (спарринг, спецтехника, командный спарринг, командная спецтехника) и Каюмов Юрат (командный спарринг, командная спецтехника).

Поздравляем всех победителей, призеров и тренеров с таким замечательным результатом!